<del id="knt6n"></del>
  • <i id="knt6n"></i>

      <u id="knt6n"></u><rp id="knt6n"></rp>

        Hi,欢迎来到德山,我是您身边的科技创新服务管家!

        德山咨询,科技计划,高新技术企业,工程中心,加计扣除,研发费用

        020-66253030

        请问企业利润是负数,不用交企业所得税,那还要申报这个研发开发费用税前加计扣除吗?

        信息来源:德山咨询新闻中心    更新时间:2020-03-26   点击


        答:可以,根据《企业所得税法》第十八条规定,企业纳税年度发生的亏损,准予向以后年度结转,用以后年度的所得弥补,但结转年限最长不得超过5年。

        上一篇:我司去年有几个项目没申报,今年还可以申报吗?
        下一篇:项目一定要科技查新吗?
        中国内地毛片免费高清,欧美处交wwwvideos另类,免费特黄特黄的欧美大片,中国熟妇xxxx 网站地图